Новости

I этап Кубка Мира по конькобежному спорту среди мужчин и женщин

I этап Кубка Мира по конькобежному спорту среди мужчин и женщин 10.11.2017 Выступление воспитанников и выпускников СШОР «Комета» на этапах Кубка Мира по конькобежному спорту среди мужчин и женщин.

В период с 10 – 12 ноября 2017 г. в г. Херенвен (Нидерланды) прошел I этап «Кубка Мира  по конькобежному спорту среди мужчин и женщин».

Из воспитанников  СШОР «Комета»  участие принимали Михаил и Елизавета Казелины, Сергей Трофимов, а из выпускников: Алексей Есин, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Кирилл Голубев, Виктория Филюшкина и Ольга Граф.

Итоги выступлений:
Выпускники СШОР «Комета»:

Дивизион «А»:  Павел Кулижников в первом забеге на дистанции 500 метров показал шестой результат (34,96), а Руслан Мурашов стал 14 на этой дистанции. Во втором забеге на 500 м Р. Мурашов занял 9 место, а П. Кулижников стал лишь 18.
Лидером на дистанции 1000 м стал Павел Кулижников с результатом 1.07,97, а А. Есин был 11.
В дивизионе «В» на 1500 м Кирилл Голубев стал 14, на 1000 м двенадцатым.
Сергей Трофимов на 1500 м занял 16 место (дивизион «А»).
Алексей Есин  в дивизионе «В» стал шестым на «пятисотке» с результатом 35,26 сек.
Ольга Граф заняла второе место на дистанции 3000 метров с результатом 4.06,73 (дивизион «В»).
В ½ финала масстарта на 16 кругов Виктория Филюшкина финишировала седьмой среди семнадцати участников забега, а в финале заняла 9 место, на 3000 м – 15 место.

Елизавета Казелина в категории «дивизион «А» на дистанции 500 м заняла 18 место, а на 1500 м показала пятое место, но уже в дивизионе «В», в полуфинале масстарта заняла 13 место.
Михаил Казелин стал 17 (дивизион «В»).

В командном спринте (3 круга) женская сборная команда России выиграла золотую медаль с результатом 1.26,62, при этом установив новый рекорд Мира в этой дисциплине. В составе команды бежали: Е. Казелина (Московская область), О. Фаткулина и А. Голикова.
Мужская сборная России в составе А.Есина (Московская область), Р. Мурашова и А. Кузнецова завоевала бронзовую медаль в командном спринте (3 круга) на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.

Второй этап Кубка Мира по конькобежному спорту среди мужчин и женщин прошел в городе Ставангер (Норвегия) в период с 17 – 19 ноября 2017 г.

Итоги выступления:

Дивизион «А»: в первом и на втором забеге дистанции 500 м  Р. Мурашов был лишь одиннадцатым.
На дистанции 1000 м А. Есин финишировал пятым, а в дивизионе «В» на этой же дистанции К.Голубев занял  9 место,  а С. Трофимов – 16-е место.
В дивизионе «В» на дистанции 500 м А. Есин занял второе место, а М. Казелин стал четвертым. А у женщин на 5000 м девятый результат показала В. Филюшкина.

Елизавета Казелина в дивизионе «В» на дистанции 500 м заняла 6 место, а Михаил Казелин стал 10. На 1000 м Е. Казелина показала 5 результат.

В командном спринте (3 круга) мужская сборная команда России показала четвертый результат  1.20,80 сек.  В составе команды бежали: М. Казелин (Московская область), А. Кузнецов и М. Кокшаров.

01 – 03 декабря прошел III этап «Кубка Мира» по конькобежному спорту в г. Калгари  (Канада).

У мужчин в дивизионе «А» на дистанции 500 м А. Есин показал 11 результат.
П. Кулижников выиграл «пятисотку», но в дивизионе «В».
А. Есин в дивизионе «А» на 1000 м занял шестое место.
В дивизионе «В» на 1500 м Сергей Трофимов стал восьмым.
В финале масстарта Е. Казелина финишировала восьмой, а В. Филюшкина заняла 15 место.

В командной гонке у женщин сборная России показала пятый результат, в ее составе бежали спортсменки Московской области: Е. Казелина, Н. Воронина и О. Граф.

В командном спринте (3 круга) женская сборная команда России выиграла золотую медаль с результатом 1.24,84 сек,  при этом улучшив рекорд Мира в этой дисциплине, который они же установили на I этапе Кубка Мира в Нидерландах (1.26,62) . В составе команды бежали: Е. Казелина (Московская область), О. Фаткулина и А. Голикова.
А мужская сборная России в составе А.Есина (Московская область), М. Казелина (Московская область) и А. Кузнецова завоевала серебряную медаль в командном спринте (3 круга) с результатом 1.18,25 сек.