Новости

"Комета" ждет будущих чемпионов

"Комета" ждет будущих чемпионов 28.09.2017 "Комета" ждет будущих чемпионов
Несомненно, Олимпийские игры в Сочи и чемпионат Мира по скоростному бегу на коньках в Коломне резко подняли уровень интереса к шорт-треку и конькобежному спорту. Одной из самых мощных кузниц талантов на коньках является СШОР «Комета». И сегодня тренеры школы приглашают на занятия тех ребят, для которых Виктор Ан, Семён Елистратов, Софья Просвирнова, Денис Юсков, Павел Кулижников и многие другие конькобежцы и шорт-трекисты — это пример для подражания.

Видео репортаж смотрите в разделе Медиа
В начале сентября в спортивной школе олимпийского резерва «Комета» стартовал новый сезон, 55-й по счету. Новый сезон — это ещё и новый набор детей в спортшколу. Сейчас в «Комете» занимаются примерно 850 ребят по трем направлениям: конькобежный спорт, шорт-трек и фигурное катание. Целенаправленно сейчас набирают для занятий конькобежным спортом и шорт-треком мальчишек и девчонок с 9 до 12 лет. Главный критерий отбора: желание самих детей заниматься спортом, и, конечно, медицинские противопоказания. В остальном — жесткого отбора нет, никаких тестирований — берут всех.

Инфраструктура центра позволяет проводить, помимо ледовых тренировок, занятия в тренажерных залах, легкоатлетическом манеже, летом ребята встают на роликовые коньки — словом, все возможности для разнообразной тренировки.

Соревнования для новичков проводятся внутри группы того или иного тренера, внутри школы. Более серьезные старты — уже в 13-14 лет. Все те же критерии — и для набора детей в шорт-трек.
Фигурное катание- третье направление школы «Комета». Конечно, в основном сюда приходят девочки, но это не значит, что мальчиков не берут. Вид спорта очень и очень популярный, а российское фигурное катание не знает себе равных во всем мире.

Основной набор идет в сентябре, но даже если ребенок придет позже — его примут и тренеры приложат максимум усилий, чтобы дети нагнали тренировочную программу.

Тренерский состав «Кометы» - это сплав молодости и опыта, что даёт отличные результаты по всем 3 направлениям: конькам, шорт-треку и фигурному катанию. А о достижениях «Кометы» можно говорить бесконечно. Прежде всего, она была и остаётся конькобежной школой №1 среди всех школ страны.

Всю интересующую информацию о записи ребенка в спортшколу «Комета» можно узнать по телефону  618-65-02, 618-64-70
Репортаж КТВ (коломенское телевидение)

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
loading...