Новости

Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Надежды России» (дисциплина шорт-трек), юноши и. (16-17 лет).

17.12.2021 17-20 декабря 2021 г. в Конькобежном центре «Коломна» пройдут Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Надежды России» (дисциплина шорт-трек). Соревнования среди юношей и девушек 16-17 лет станут отборочными для участия в Европейском юношеском Олимпийском фестивале в марте 2022 года.

В программе «Надежды России»: дистанции 500, 1 000 и 1 500 м. Забеги на каждой дистанции пройдут дважды. В соревнованиях примут участие 36 сильнейших шорт-трекистов из 9 регионов страны (Республики Мордовия, Нижегородской, Тверской, Челябинской, Ярославской, Калининградской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга).

Московскую область представят клинские спортсменки: Дарья и Анастасия Краснокутские, Елена Купалева.

По итогам соревнований в состав олимпийской команды будут включены 2 юношей и 2 девушки.

XV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль пройдет в г. Вуокатти (Финляндия) 20-25 марта 2022 года. Более 2 000 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет разыграют медали в 9 видах спорта: горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее (как среди юношей, так и девушек), шорт-треке, прыжках на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье и сноуборде. Желание участвовать в ЕЮОФ изъявило рекордное количество национальных олимпийских комитетов Европы – 48 из 50. Фестиваль проводится раз в два года. Первый зимний фестиваль прошел в 1993 году.

Главным символом Европейского юношеского олимпийского фестиваля-2022 является олимпийский огонь, который был зажжен во время торжественной церемонии «Пламя мира» 6 декабря 2021 г. в Риме в античном музейном комплексе «Алтарь мира».

https://kolomna-speed-skating.com/news/4987

#живуспортом#спортивноеподмосковье#коломенскийгородскойокруг
#конькобежныйцентрколомна#сшоркомета
#ЗимавПодмосковье
#ЗимавКоломне

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
loading...